При сжигании равных масс углеводородов наибольший объем углекислого газа образуется из

a) C3H4

b) C2H2

c) C5H8

d) C5H10

e) C4H6

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:35
    0
    А) C3H4+4O2 = 3CO2+2H2O из 40 граммов образуется 67,2 литра угл. газа

    В) С2H2 + 2,5O2 = 2CO2+H2O из 26 граммов образуется 44,8 литра

    из 40 граммов образуется 68,92 литра

    С) С5 Н8+7O2 = 5CO2+4H2O из 58 граммов образуется 112 литров

    из 40 гр образуется 77,24 литра

    Д) С5 Н10+7,5O2 = 5 СO2+5H2 О из 60 граммов образуется 112 литра

    из 40 гр образуется 74,66 литра

    Е) С4 Н6 + 5,5O2 = 4CO2+3H2O из 54 граммов образуется 89,6 литра

    из 40 гр образуется 66,37 литра

    Правильный ответ С
  2. 27 июля, 17:58
    0
    С) С5 Н8+7O2 = 5CO2+4H2O из 58 граммов образуется 112 литров

    из 40 гр образуется 77,24 литра