Напишите уравнение:

1) Сульфат никеля и избыток гидроксида натрия

2) Сульфата никеля и избыток гидроксида аммония

И напишите в чём из различия

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:30
    0
    1) NiSO4 + 2NaOH = Ni (OH) 2 + Na2SO4

    2) NiSO4 + NH4OH=[Ni (H2O) 2 (NH3) 4]SO4 + H2O.