Чему равен температурный коефициент скорости реакции, если при повышении температуры системы от 30 до 90 °C скорость процесса увеличилась в 64 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:23
    0
    Зависимость скорости реакции от температуры описывается уравнением

    v2/v1 = ϫ^ (Δt/10),

    Δt/10 = 60/10=6,

    64=х⁶, х=2, (температурный коэф ϫ=2)
  2. 28 апреля, 00:55
    0
    мой вариант решения. Смотрите ниже. Успехов!