1. n (O2) = 8 моль

N-?

2. N (P) = 7*10^23 молекул

n-?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:46
    0
    1. Дано:

    n (O2) = 8 моль

    Найти: N (O2)

    Решение:

    1) N (O2) = Naвогадро * n = >=>=>

    N (O2) = 6*10^23 * 8 моль = 48*10^23 молекул

    Ответ: 48*10^23 молекул

    2. Дано:

    N (P) = 7*10^23 молекул

    Найти: n (Р)

    Решение:

    1) n (Р) = N (Р) / Nавогадро = >=>=>

    n (Р) = 7*10^23 молекул / 6*10^23 = 7/6 моль

    Ответ: 7/6 моль