Задача З.

В 100 г шоколад-

да содержится 34,4 г жиров, 8,0 г

белка, 52,6 г углеводов. Сколько

шоколада потребуется съесть

человеку, чтобы восполнить

энергетические затраты равные 750 ккал?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:05
    0
    Я составил дневной рацион анорексички ...

    В 1 грамме жира 9.29 ккал

    В 1 грамме белка 4.1 ккал

    В 1 грамме углеводов 4.1 ккал

    Это общие данные.

    Найдем каллорийность каждого в 100 г шоколада:

    34.4*9.29=319.576 ккал - жира

    8.0*4.1=32.8 ккал - белка

    8.0*4.1=32.8 ккал - углеводов

    319.576+32.8+32.8=385.176 ккал - на 100 грамм шоколада

    750: (385.176/100) = 194.71618 грамм

    То есть, чтобы восполнить энергетические затраты равные 750 ккал нужно съесть примерно 194.71618 грамм шоколада, практически 2 шоколадки.