Вычислите объём азота, если его масса составляет 280 г

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:58
    0
    n=m/M=280 г / 14 г/моль = 20 моль

    V=n*Vm = 20 моль * 22,4 дм3 = 448 дм3