Определите массу фосфора количеством 2,5 моль

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:01
    0
    Дано:

    n (Р) = 2,5 моль

    Найти:

    m (P) - ?

    Решение:

    1) m (Р) = M*n (P) - формула

    M~Mr

    Mr (P) = 31

    2) m (P) = 31*2,5 моль=77,5 грамм

    Ответ: 77,5 грамм
  2. 13 мая, 23:52
    0
    m = n*M

    m (P) = 2,5 * 31 = 77,5 грамм

    Ответ: 77,5 грамм фосфора.