Объем кислородной подушки, используемой в медицинской практике 10 л (р=1,43/л). Какова масса заключённого в ней кислород?

Ответ: 14,3 г

Мне нужно Дано, Найти и Решение.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:02
    0
    Дано:

    V (O2) = 10 л

    p (O2) = 1,43/л

    Найти:

    m (O2)

    Решение:

    m = p * v

    m (O2) = 1,43 * 10 = 14,3 г

    Ответ: масса кислорода = 14,3 грамма.