Какова масса соли, образующейся при массе 5,6 г двуокиси углерода в гидроксид калия?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:55
    0
    KOH+HNO3=KNO3+H2O

    nKOH=6/56=0,107

    nHNO3=6,5/63=0,103

    HNO3-в недостатке

    nсоли:nhno3=1:1

    mсоли=0,103*101=10,403