Найдите объем 81 г оксида фосфора 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:44
    0
    M (P2O5) = 142 г/моль

    n=81 г/142 г/моль=0.57 моль

    V=V (a) * n=22.4*0.57=12.78 л