Определите число моль 44 г сульфида железа (II). Mr (FeS) = 88

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:25
    0
    M (FeS) = 44 г

    M (FeS) = 88 г/моль

    n - ?

    n = m/M = 44/88 = 0.5 моль