Какую массу сероводорода надо сдечь, чтобы получить 112 л оксида серы (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:12
    0
    H2S+O2=SO2+H2

    n (SO2) = 112 л/22.4=5 моль

    m (H2S) = 34 г/м * 5 моль = 170 гр