Вычислите относительно молекулярной массы следующих соединений H2CO3, P2O5.

Какова масса 3 моль СО2

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:58
    0
    M (H2CO3) = 2+12+16*3=62 г/моль

    М (P2O5) = 31*2+5*16=142 г/моль

    m=n*M

    m (CO2) = 3*44=132 г