Оксид элемента имеет состав ЭО3. Его относительная молекулярная масса составляет 127. Определить элемент.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 16:10
    0
    Mг (O) = 16

    Мг (Э) = 127-16*3 = 79

    Это селен Se
  2. 16 июня, 17:24
    0
    Относительная молекулярная масса кислорода 16, соответственно, M (O3) = 48

    M (Э) = 127-48=79

    Элемент Селен SeO3