Определите количество вещества атомов водорода и число атомов водорода в образце NH3 количеством в 0,5 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:30
    0
    1 моль NH3 = 1 моль N + 3 моль H

    n (H) = n (NH3) * 3 = 0.5 моль * 3 = 1.5 моль

    N (H) = n * Nₐ = 1,5 моль * 6,022*10²³ = 9,033*10²³ атомов