Определить массу фосфора в 500 г фосфата натрия Na3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:38
    0
    n (na3po4) = m/M=500/164=3.048 моль

    m (P) = n*M=3.048*31=94.488 г