Вычислить массу серы, вступает в реакцию с алюминием количеством вещества 4 моль:

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:41
    0
    2Al+3S=Al2S3

    m (x) = n (x) * M (x)

    m (S) = 32*4=128 г

    m (Al2S3) = 128*150/54=355,5 г