Сколько моль анионов образуется при диссоциации 0,02 моль гидроксида кальция

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:22
    0
    Ca (OH) 2=Ca (2+) + 2OH (-)

    n (OH) = 0,02*2=0,04 моль