В кальции содержится 12,4*10^23 атомов, расчитайте массу кальция.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:09
    0
    N (S) 12*10*23*6,02*10*23=1.99 моль n = N/NA. m (S) = 1,99*32=63,68 г n=m/M (Mr) m = n*M (Mr)

    Ответ: 63,68 г