Сколько моль вещества содержится в 3 г углерода?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:25
    0
    N (C) = m (C) / M (C) = 3/12 = 1/4 = 0,25 моль

    Ответ: 0,25 моль.