Какие основные оксиды можно восстанавливать посредством H2 до металла? 1) CaO 2) CuO 3) Al2O3 4) FeO 5) ZnO 6) CrO

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:02
    0
    2. CuO + H2 = Cu + H2O

    4. Fe0 + H2 = Fe + H2O

    5. ZnO + H2 = Zn + H20