Найти количество вещества и объем (н. у) 8.8 г

углекислого газа CO2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:01
    0
    N=m/M=8.8/44=0.2 моль

    V=n*Vm=0.2*22.4=4.48 дм^3

    Vm=22.4 дм^3/моль