Написать равнение реакций и указать, какие с них есть качествиными на алкены.

CH2=CH-CH3+H2O

CH2=CH-CH3+H2

CH2=CH-CH3+Br2

CH2=CH-CH3+KMnO4

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:13
    0
    Ch2=ch-ch3 + h2o - > ch3-ch2-ch2-oh

    chw=ch-ch3 + h2 - > ch3-ch2-ch3

    ch2=ch-ch3 + br2 - > ch3 (br) - ch2 (br) - ch3

    ch2=ch-ch3 + kmno4 + h2o - > ch3-ch2-cooh + koh mno2