Решить цепочку

(2) - валентность

C⇒C (2) O⇒C (4) O2⇒Na2CO3⇒CaCO3⇒CaO⇒CaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:41
    0
    2C + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + Ca (NO3) 2 = CaCO3 + 2NaNO3

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + N2O5 = Ca (NO3) 2