1. Для углеводорода СН2 = СН - СН - СН3

|

СН3

составьте структурные формулы 1 гомолога, 2-х изомеров. Назовите все вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:43
    0
    H3C - C = CH - CH3 (изомер 2-метилбутен-2)

    |

    CH3

    H2C = C - CH3 (изомер 2-этилпропен-1)

    |

    CH2-CH3

    H3C - CH2 - CH = CH - CH2 - CH3 (гексен-3)