Найти массу 5 моль NH3

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:16
    0
    Дано

    n (NH3) = 5 моль

    Решение

    m (NH3) = n (NH3) M (NH3) = 5 * (14 + 3 * 1) = 5 * 17 = 85 г

    Ответ: 85 г