Определить массу 1,175 моль AL (OH) 3

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:11
    0
    Дано:

    n (Al (OH) 3) = 1,175 моль

    Найти:

    m (Al (OH) 3) - ?

    m=n*M

    M (Al (OH) 3) = 27+16*3+3=78 г/моль

    m (Al (OH) 3) = 1,175 моль * 78 г/моль=91,65 г

    m (Al (OH) 3) = 91,65 г

    Ответ:m (Al (OH) 3) = 91,65 г
  2. 30 мая, 20:01
    0
    1) 28+3*1+3*16=78-молярная масса

    2) 78*1.175=91.65- масса