Рассмотрите окислительно-восстановииельную реакцию, укажите окислитель и восстановитель: H3N + O2 стрелка NO+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:08
    0
    N (3-) - 5e = N (2+) коэффициент 4

    O2 + 4e = 2O (2-) коэффициент 5

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O