С какими из перечисленных ниже веществ вступит в реакцию гидроксид бария. Составьте ур-ния возможных реакций

K2O, CO2, H2SO4, Cu (NO3) 2, NaCI, Fe (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:14
    0
    С первым не, Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O, H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+H2O,

    Cu (NO3) 2+Ba (OH) 2=Cu (OH) 2+Ba (No3) 2, с 5 и 6 не будет