Определить объем оксида серы (SO2) полученного из 2,7 г серы

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:34
    0
    2,7 г Х л

    S + O2 = SO2

    n=1 моль n=1 моль

    М = 32 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 32 г V = 22,4 л

    2,7 г S - Х л SO2

    32 г S - 22,4 л SO2

    V (SO2) = 2,7 * 22,4 / 32 = 1,89 л