Осуществить цепочку превращений.

C2H2->C2H4->C2H6->C2H5Cl

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:54
    0
    С2H4+H2=C2H6

    C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl

    C2H5Cl+NaOH=NaCl+C2H4

    C2H4+H2O=C2H5OH