Определи молярную массу вещества, в молекуле которого содержатся 5 атомов углерода, а его массовая доля составляет 83,3 %.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:55
    0
    W (C5) = m (C5) / m (общ.)

    m (общ) = х

    х=12*5/0,833=72 г/моль