Для горения 1 моль какого вещества требуется наибольшее количество кислорода

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:06
    0
    На белый фосфор:

    4P + 5O2 = 2P2O5

    1 моль = x моль

    4 моль 5 моль

    x = 5/4 = 1,25 моль, то есть на 1 моль фосфора - 1,25 моль кислорода (н. у.)
  2. 29 августа, 10:36
    0
    При сжегании углеводородов