Li > li2o > liCl > liNo3 > li2so4 > LiCo3

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:26
    0
    2Li+O2=2Li2O

    Li2O+2HCl=2LiCl+H2O

    LiCl+HNO3=LiNO3+HCl

    2LiNO3+H2SO4=Li2SO4+2HNO3

    Li2SO4+Na2CO3=Na2SO4+Li2CO3