Сколько граммов сахара содержится в 0,180 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:28
    0
    Формула сахара у нас С12 Н22 О11. Нужно найти молярную массу. Мr (C12H22O11) = 12•12+22•1+11•16=144+22+176=342 грамм/моль

    m=Mn

    m=342•0.18=61.56 грамма

    Ответ 61.56 грамма