Опредилите массу закиси азота N2O взятого объемом 11,2 литров

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:20
    0
    N = V/Vm

    n = 11.2/22.4 = 0.5 моль

    M (N2O) = 14*2 + 16 = 44 г/моль = = > m (N2O) = 44*0.5 = 22 г