Напишите молекулярное и сокращенное ионное уравнение Fe3 + + 3Cl+3Na+3OH=Fe (OH) 3 + 3Na+3Cl

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:45
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3