ZnO-x1-x2-ZnO

Все реакции овр

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:15
    0
    ZnO + 2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnO+2H (+) + 2Cl (-) = Zn (2+) + 2Cl (-) + H2O

    ZnO+2H (+) = Zn (2+) + H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2+2Na (+) + 2Cl (-)

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O