Оксид калия + все кислоты в молекулярном

2) Оксид азота + все щелочи как это помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:42
    0
    K2O + 2 HCl = 2 KCl + H2O

    K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O

    K2O + H2S = K2S + H2O

    K2O + H2SO3 = K2SO3 + H2O

    K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

    3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O

    N2O5 + 2NaOH = 2NaNO3 + H2O

    N2O5 + 2LiOH = 2 LiNO3 + H2O

    N2O5 + 2KOH = 2KNO3 + H2O