Укажите ионы, которые берут участие в образованит нерастворимого соединения во время смешивания растворов K2CO3 и BaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:17
    0
    K2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2KCl

    2K (+) + CO3 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaCO3 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + CO3 (-2) = BaCO3