Найти массу и число молекул для 4 моль оксида цинка, решение и дано

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:46
    0
    дано

    n (ZnO) = 4 моль

    найти

    m (ZnO) = ?

    N (ZnO) = ?

    Решение

    M (ZnO) = 81 г/моль

    m (ZnO) = 81*4=324 г

    N (ZnO) = 4*6,02*10²³=24,08*10²³молекул