Fe-fecl2-fe (oh) 2-feo-fe-fe (no3) 3-fepo4-fe (no4) 3-fe как решить

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:32
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O (t*)

    3FeO+2Al=3Fe+Al2O3

    Fe+6HNO3 (конц.) = Fe (NO3) 3+3NO2+3H2O

    Fe (NO3) 3+K3PO4=FePO4↓+3KNO3

    Fe (NO4) 3-не существует. Найдешь правильную формулу в-ва-скажи