Предложите 2 варианта исходных веществ для получения нерастворимого основания Fe (OH) 2. Запишите уравнения химических реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:07
    0
    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2! + 2NaCl

    FeSO4+2KOH=Fe (OH) 2! + K2SO4