Даны вещества: оксид азота (IV), гидроксид калия (раствор), белый фосфор, водород. Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:22
    0
    7H2+2NO2=4H2O+2NH3

    2NO2+2KOH=H2O+KNO2+KNO3

    4KOH=2H2O+4K+O2

    2P+3H2=2PH3