Какое количество вещества и какая масса получится при взаимодействии 49 г оксида серы (IV) с водой

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:03
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    49/64 = x/82;

    x = (49*82) / 64 = 63 г

    n = 63/82 = 0.77 моль