Сколько граммов гидроксида натрия получится при растворении в воде 31 г оксида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:11
    0
    31 г Х г2Na2O2+2H2O->4NaOH+O2124 г. 160 х=160*31/124 х=40 г