2FeCl3+H2S=2FeCl2+S+2HCl

ионное уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:46
    0
    Это уравнение ОВР

    2FeCl3+H2S = 2FeCl2+S+2HCl

    Fe (+3) + 1e=Fe (+2) 2 в-ие

    ок-ль

    S (-2) - 2e = S (0) 1. ок-ие

    в-ль