Сколько моль FeS образуется, если в реакцию с серой вступило 224 г железа? Ar (Fe) = 56

А) 1

Б) 0.5

С) 4

Г) 1.5

Е) 2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:35
    0
    n (Fe) = m (Fe) / M (Fe) = 226/56 = 4 моль

    4 моль---x моль

    Fe + S = FeS

    1 моль---1 моль

    х = 4*1/1 = 4 моль

    n (FeS) = 4 моль