Помогите, не понимаю. найти молекулярную массу веществ:N2, Al (OH3), K, CO3, Mg (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:06
    0
    Молекулярная масса находится при умножении коэффициентов вещества и атомной массы, округленное в целое число.

    1) M (N2) = 14*2=28 г/моль

    2) M (Al (OH) 3) = 27+16*3+1*3=78 г/моль

    3) М (K) = 39 г/моль

    4) М (CO3) = 12+16*3=60 г/моль

    5) М (Mg (NO3) 2) = 24+14*2+16*6=148 г/моль