У прямоугольника длинна одной стороны 9 см, а другой в 3 раза меньше. Найди сумму длин сторон прямоунольника?

2 класс!

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:38
    0
    9:3=3 (см) - другая сторона

    9*2+3*2=24 (см) - сумма
  2. 31 августа, 02:51
    0
    1) 9/3=3 см - 2 сторона прямоугольника

    2) 9*2+3*2=42 - сумма длин всех сторон